Новости

В Гагарине открылась «космическая» выставка

17 декабря 2013 года в 14:00
По информации Гагаринской городской администрации, 14 декабря в Доме космонавтов Объединенного мемориального музея Ю.А.Гагарина открылась выставка под названием «Наш космический друг и наставник». Она приурочена к 65-летию полковника ВВС, Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР Виктора Михайловича Афанасьева.

Виктор Афанасьев является почётным гражданином города Гагарина. Этого звания он удостоен за активное участие в общественной жизни города: космонавт постоянно участвует в общественно-научных чтениях памяти нашего знаменитого земляка, руководит секцией «Космонавтика и молодёжь».

Юбилейная экспозиция рассказывает о насыщенной жизни лётчика, раскрывает его личностные качества. Виктор Афанасьев постоянно занимается разработкой новых культурных проектов, которые успешно реализуются благодаря поддержке Министерства культуры. Помимо личных вещей юбиляра на выставке можно увидеть орбитальные и земные фотографии, а также отдельные механические части космического корабля, на котором Виктор Михайлович совершал полёт в космос.

На церемонии открытия присутствовали не только родные и близкие космонавта, но и высокопоставленные гости - вице-губернатор области Николай Кузнецов, заместитель министра культуры Российской Федерации Григорий Ивлиев Петрович, начальник областного департамента по культуре и туризму Владислав Кононов и другие.

Фото: http://gagarinadmin.ru/
Кто, кто в Поозерье живёт
Золото и серебро смоленской дзюдоистки

Другие новости по теме