Новости

Новая награда «Смоленского Поозерья»

11 декабря 2013 года в 12:43
5 декабря в московском клубе авторской песни «Гнездо глухаря» подвели итоги Всероссийского конкурса «Заповедный волонтер-2013». Организовал его эколого-просветительский центр «Заповедники».

В церемонии награждения участвовали директоры и сотрудники особо охраняемых природных территорий России, представители волонтёрских отрядов и общественных организаций.

Мероприятие приурочили к международному Дню добровольца. Самых активных волонтёров награждали за их вклад в сохранение природы России. Национальный парк «Смоленское Поозерье» удостоился диплома 2 степени в номинации «Лучшая заповедная территория по работе с волонтерами». Отличилась и Смоленская физакадемия – она получила диплом 3 степени в номинации «Друзья заповедной территории».

Помимо дипломов участники и победители конкурса увезли с собой ценные подарки.

Кроме того, в этот день гости могли познакомиться с коллегами – сотрудниками заповедников со всей страны, добровольцами, журналистами, музыкантами, артистами, выступающими за сохранение природы. Также на мероприятии обсудили маршруты и новые задачи для заповедных волонтеров на следующий год.

Украсило вечер выступление известного барда Алексея Иващенко.

Фото: http://www.poozerie.ru/
Эксглава сельского поселения пойдёт под суд
Школьников кормят плохо и не тем

Другие новости по теме