Новости

В Смоленске отметили лучших студентов

9 декабря 2013 года в 13:23
Как сообщает пресс-служба областной администрации, тридцать смолян получили областную стипендию имени князя Смоленского Романа Ростиславовича.

Эта награда назначается на один учебный год и полагается особо отличившейся молодёжи, проявившей особые способности в освоении учебной программы. К слову, с этого года её размер составляет 740 рублей.

Так, стать стипендиатами могут студенты государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, полностью выполнившие требования учебного плана, аттестованные только отличными оценками за последние два учебных семестра, а также проявившие способности в научно-исследовательской или научно-практической работе. Также получить стипендию имени князя Смоленского Романа Ростиславовича могут учащиеся общеобразовательных учреждений, особо отличившиеся в учёбе, победители международных, всероссийских, межрегиональных и областных конкурсов и олимпиад.

В культурно-выставочном центре имени Тенишевых стипендиаты получили соответствующие сертификаты из рук вице-губернатора региона Льва Платонова.

- Своим усердием, трудом в школьном классе и студенческой аудитории вы уже доказали, что способны на многое. Вами гордятся ваши родители, ваши преподаватели, вас уважают одноклассники и сокурсники, - отметил Платонов. - И сегодня вы получаете ещё одно заслуженное признание, теперь уже на уровне всей нашей Смоленской области.

В Смоленске отметили лучших студентов


Фото: admin-smolensk.ru
Новогодняя экскурсия в Смоленском зоопарке
В Смоленске закрылся популярный кинозал

Другие новости по теме