В Десногорске при поддержке «Единой России» прошёл турнир по баскетболу памяти Евгения Томиловского

Фото: © изображение создано нейросетью YandexART

Новости

В Десногорске при поддержке «Единой России» прошёл турнир по баскетболу памяти Евгения Томиловского

21 октября 2026 года в 09:00

В Десногорске состоялся турнир по баскетболу среди юношей и девушек 2013 года рождения, посвящённый памяти Евгения Ювилиналиевича Томиловского.

Отметим, он руководил ЦССТ Концерна «Росэнергоатом» по баскетболу и был одним из организаторов баскетбольного движения в Десногорске. Под его руководством более 500 ребят стали участниками социального проекта «Планета баскетбола — Оранжевый атом», была воспитана команда лидеров Чемпионата ЦФО, а семь юных баскетболистов получили звание кандидатов в мастера спорта.

В турнире приняли участие команды из Москвы, Великих Лук, Калуги и Десногорска. По итогам соревнований среди девушек первое место заняла московская команда «Дрим Тим», второе — «САЭС-ЦССТ» из Десногорска, третье — «Экспресс» из Великих Лук. Среди юношей победу одержала московская «Тринта», серебро — у десногорской «САЭС-ЦССТ», бронза — у калужского «Миллениума».

В список лучших игроков турнира вошли ребята из Десногорска — Софья Кузьмина и Константин Клочков.

Напомним, на Смоленщине ФБСО, «Росэнергоатом» и «Единая Россия» уже много лет подряд развивают совместные проекты, которые охватывают смолян самых разных возрастов: это и школьные лиги 3х3 и 4х4, «КЭС-баскет» и «Локо-баскет».

Дмитрий Каменев: Смоляне с мужеством и честью выполняют поставленные перед ними боевые задачи
Смоленская область представила опыт поддержки семей на форуме «Город для семьи» в Саранске