В рамках проекта «Единой России» собран необходимый груз смоленским бойцам
Очередной груз смоленским бойцам СВО собран и отправлен в рамках проекта «Единой России».
В состав отправки вошли маскировочные сети, аптечки, стройматериалы, оборудование и личные посылки для бойцов – сбор проходил при активном участии неравнодушных смолян в рамках проекта «Единой России» «Всё для фронта». С погрузкой машины помогли активисты «Волонтерской Роты».
Как отметила депутат Смоленского городского Совета, региональный координатор проекта «Всё для фронта» и руководитель движения «Ваш тыл 67» Елена Потапенкова, поддержка оказывается не только смоленским подразделениям.

«Сегодня мы отправляем груз вдоль границы – это Брянская, Курская, Белгородская области и ЛНР, нашим подразделениям, а также подразделениям, которые обратились к нам за помощью. Едут в госпиталь 144 дивизии рюкзаки, которые сами отшиваем, наш медик их заполняет всем необходимым. Отправляем также стройматериалы – сетка-рабица, плёнка. Спасибо Десногорскому полимерному заводу за ежемесячную помощь, плёнка нужна нашим бойцам для изоляции блиндажей. Мы также решили провести акцию «Подари тепло солдату». Если у кого-то есть возможность купить спальник, печку дизельную, шапки, снуды, тёплые носки, перчатки – пожалуйста, приносите, потому что приближаются холода, и всё это необходимо нашим бойцам», – подчеркнула депутат Смоленского городского Совета.
Партийный проект «Всё для фронта» был запущен с начала специальной военной операции по инициативе секретаря регионального отделения партии Игоря Ляхова и сенатора РФ Артёма Малащенкова. За это время «за ленточку» было направлено более 480 тонн груза.
Поддержка участников СВО и их близких – одна из приоритетных задач «Единой России», которая нашла отражение в Народной программе партии.