Марат Хуснуллин: Воссоединённые регионы активно восстанавливаются и развиваются
30 сентября знаменует 4-ю годовщину исторического воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией. Заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин отметил, что наша страна продолжает оказывать масштабную и всестороннюю поддержку этим территориям.
На сегодняшний день уже завершены работы на более чем 25 000 объектах. В нормативное состояние приведено свыше 8000 км автомобильных дорог и 2000 км инженерных сетей, активно возводятся новые объекты социальной инфраструктуры и жильё.
Стройкомплекс России не планирует сбавлять набранные темпы. По поручению президента в новых регионах реализуется почти 300 мероприятий программ социально-экономического развития. Территории включены во все национальные проекты и активно применяют успешные механизмы, такие как комплексное развитие территорий и программы переселения из аварийного жилья.
Оживают промышленные предприятия, сельское хозяйство и строительная отрасль. Приток инвестиций способствует устойчивому росту экономики ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, что в конечном счёте ведёт к повышению качества жизни жителей.
Видео: пресс-служба Правительства Смоленской области