Василий Анохин поздравил смоленских атомщиков с профессиональным праздником
Сегодня, 28 сентября, губернатор Смоленской области Василий Анохин поздравил работников атомной промышленности с профессиональным праздником: «Уважаемые работники и ветераны атомной промышленности Смоленской области! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, новых профессиональных достижений и неиссякаемой энергии! Пусть каждый ваш рабочий день будет наполнен гордостью за результаты, а энергия, которую вы даёте людям, возвращается к вам теплом и уважением!».
Глава региона отметил, что для Смоленщины атомная отрасль имеет особое значение, ведь Смоленская АЭС не только обеспечивает светом и теплом дома, предприятия и соцобъекты, но и вносит весомый вклад в социально-экономическое развитие Десногорска и всего региона.
Также губернатор напомнил, что в Смоленской области ведётся строительство второй очереди АЭС: «Это масштабный проект, который открывает новую страницу в развитии атомной энергетики региона и создаёт прочную основу для энергетической стабильности России на десятилетия вперёд».
Александр Новиков