Новости

В Смоленской области выберут добровольца года

19 ноября 2013 года в 12:05
18 ноября в области стартовал первый этап конкурса «Доброволец года-2013». Его цель - публично выразить благодарность молодым людям, которые на безвозмездной, добровольной основе занимаются социальными проблемами.

Организуют конкурс областной департамент по образованию, науке и делам молодежи и центр-музей имени адмирала Нахимова. Согласно условиям проекта, участвовать в нём могут: во-первых, молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет - жители Смоленской области, принимающие активное участие в добровольческой деятельности; во-вторых, молодёжные общественные организации, инициативные группы, реализующие социальные проекты и программы на добровольной, безвозмездной основе; в-третьих, руководители молодёжных общественных организаций, объединений, расположенных на территории региона; в-четвёртых, представители СМИ и коммерческих организаций.

Номинаций будет три: «Доброволец года», «Лучший добровольческий проект», «Освещение добровольческой деятельности в средствах массовой информации в 2013 году».

Заявки на участие экспертный совет конкурса принимает с 18 ноября по 6 декабря.
После рассмотрения заявок организаторы определят претендентов на победу в каждой из номинаций. Из их числа затем выберут победителей и лауреатов конкурса. Не исключено, что особо отличившиеся участники будут отмечены специальными призами от организаторов. Победители заочного этапа в номинации «Лучший добровольческий проект» проходят на очный этап. Мероприятие состоится в рамках областного форума «Добровольчество Смоленской области 2013» 19 декабря.

Победителей и участников конкурса наградят дипломами, ценными призами и подарками.

Подробную информацию об условиях проведения конкурса, образец заявки и другие материалы можно найти на сайте областного департамента по образованию, науке и делам молодежи http://www.edu67.ru/
Любимое памятное место в Смоленске
Смоленская семья номер 3000

Другие новости по теме