Смоленский губернатор принял участие в чествовании работников нефтяной и газовой промышленности
Губернатор Смоленской области Василий Анохин принял участие в торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности. Торжество состоялось в спортивно-оздоровительном комплексе «Смена» в Смоленске.
Как отметил глава региона, сотрудники газовой отрасли ежедневно обеспечивают газоснабжение потребителей в 800 населённых пунктах Смоленской области, что соответствует программе социальной газификации — одной из масштабных задач, поставленных президентом Владимиром Путиным.

«Признателен коллективам “Газпрома”, компаний “Газпром газораспределение Смоленск” и “Газпром межрегионгаз Смоленск” за добросовестный, ответственный труд и слаженную работу даже при самой сложной логистике. Спасибо ветеранам отрасли, чей бесценный опыт заложил прочную основу современной системы жизнеобеспечения области», — отметил губернатор.
В этот день более 70 работников газораспределительных и газоснабжающих организаций наградили региональными и отраслевыми наградами.
«Их профессионализм, преданность делу позволяют обеспечивать надежное газоснабжение жителей региона. Желаю сотрудникам отрасли здоровья, энергии и новых профессиональных успехов!» — подчеркнул Василий Анохин.
Почётными гостями мероприятия также стали председатель Смоленской областной Думы, руководитель регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Ляхов, главный федеральный инспектор по Смоленской области Юрий Стрелецкий, глава Смоленска Александр Новиков.
Обращаясь к сотрудникам «Газпром межрегионгаз Смоленск» и «Газпром газораспределение Смоленск», Игорь Ляхов подчеркнул значимость работы газовой отрасли для жизнедеятельности региона. Он отметил, что стабильная работа компаний – это не только качественное обеспечение потребителей ресурсами, но и весомый вклад в экономику Смоленщины.

«Уважаемые работники газовой отрасли! Ваш труд – это не просто обеспечение теплом и уютом, создающими комфорт в нашей жизни. Он имеет гораздо большее значение: благодаря вашей деятельности формируются налоговые отчисления, которые поддерживают наши социальные проекты и позволяют Смоленскому региону динамично развиваться, – отметил спикер. – Спасибо за ваш добросовестный подход к выполнению своих обязанностей!»

Александр Новиков