Более 6,5 тысячи смолян посетили кинопоказы на Неделе патриотического кино

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

Более 6,5 тысячи смолян посетили кинопоказы на Неделе патриотического кино

1 сентября 2026 года в 20:01

В Смоленской области прошла Неделя патриотического кино. За семь дней тематические показы, организованные по инициативе сенатора РФ Артёма Малащенкова и военного корреспондента Семёна Пегова, посетили более 6,5 тысячи смолян.

Культурно-патриотическая акция состоялась в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины».

Кинопоказы охватили 28 площадок в 21 муниципальном округе Смоленщины. В программу вошли шесть отечественных художественных и документальных фильмов, посвящённых событиям специальной военной операции, мужеству и стойкости российских бойцов: «10 историй о любви и смерти. Человек с книгой», «Позывной Пассажир», «У края бездны», «СВОИ», «20/22» и «Свои. Баллада о войне».

Для зрителей все показы были бесплатными.

Смоляне имеют возможность поддержать земляков в голосовании на Первом канале