Экстренные службы Смоленска готовы к реагированию во время непогоды

Фото: © Фото: филиал ПАО «Россети Центр»-«Смоленскэнерго»

Новости

Экстренные службы Смоленска готовы к реагированию во время непогоды

11 августа 2026 года в 10:14

Сегодня, 11 августа, погода в Смоленске резко испортится. Синоптики предупреждают о дождях и грозах, но главная опасность – сильный ветер, порывы которого могут достигать 18 метров в секунду.

Глава города Александр Новиков обратился к жителям с просьбой проявить максимальную бдительность: избегайте нахождения рядом с деревьями, рекламными конструкциями и вывесками, а также не оставляйте автомобили под линиями электропередач и слабо закреплёнными сооружениями.

Напомним, непогода в нашем регионе уже приводила к трагическим последствиям – ранее из-за стихии погибли женщина и ребёнок.

Если возникнет чрезвычайная ситуация, необходимо сразу звонить по номеру 112. Для оперативного решения проблем работают городские и областные службы, к которым можно обратиться по следующим телефонам:

Единая дежурно-диспетчерская служба администрации города: 21-52-80
МБУ «Зеленстрой»: 8-919-048-22-38, 8-910-726-96-62
«Россети»: 8-800-220-0-220
«Горводоканал»: 38-18-50, 70-50-61
«Смоленсктеплосеть»: 20-80-20

Мария Образцова

Василий Анохин: Смоленская область получит свыше 400 миллионов рублей на благоустройство
Лето без бед: энергетики «Смоленскэнерго» напоминают о правилах безопасности рядом с энергообъектами