Василий Анохин поздравил смоленских строителей с профессиональным праздником
Сегодня, 9 августа, отмечается День строителя. Губернатор Василий Анохин обратился к работникам и ветеранам строительной отрасли, поблагодарив их за ежедневный созидательный труд.
Глава региона отметил, что сейчас строительный комплекс Смоленщины переживает период активного роста. Во многом это стало возможным благодаря поддержке федерального центра и реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
«Благодаря стратегическим решениям президента страны Владимира Путина строительная отрасль развивается мощно и динамично. Энергичное участие региона в реализации национального проекта "Инфраструктура для жизни" позволило значительно активизировать строительство жилья и дорог, социально значимых и промышленных объектов, создание привлекательных общественных пространств и уютных мест отдыха для смолян в самых разных уголках области.
Всё это создаётся вашими умелыми, трудолюбивыми руками и, являясь подлинными созидателями, вы по праву можете гордиться тем, какой красивой и современной становится Смоленщина», – подчеркнул Василий Анохин.
Губернатор пожелал строителям не сбавлять темп, смело браться за самые амбициозные проекты: «Желаю вам, так же уверенно и успешно идти вперёд! Пусть смелые идеи и яркие проекты результативно воплощаются в жизнь! Счастья вам и здоровья, новых производственных достижений и побед!»
Мария Образцова