Учитель из Смоленской области создала онлайн-школу креативного мышления и олимпиадной математики
Преподаватель математики Галина Родионова из Смоленской области создала онлайн-школу креативного мышления и олимпиадной математики «Матконус», получившую международное признание. Сегодня школа объединяет учеников из 17 стран, в планах — расширение до 35 государств и увеличение числа студентов до тысячи.
Ключевым этапом стало участие в федеральной программе «Мама-предприниматель» и поддержка Центра «Мой бизнес». Получив статус социального предприятия, руководитель школы воспользовалась мерами поддержки Центра, включая создание профессионального презентационного ролика, телевизионную рекламу и юридическую защиту бренда.

«Начинающие предприниматели могут пройти обучение в рамках программы "Первый старт" и получить до 500 тысяч рублей на открытие бизнеса. Начать своё дело можно в статусе самозанятого и воспользоваться социальным контрактом. В зависимости от проекта сумма поддержки на открытие собственного дела по социальному контракту может достигать 700 тысяч рублей»,— отметил губернатор Василий Анохин.
Екатерина Шаронова