«Смоленскэнерго» предупреждает о недопустимости проникновения на энергообъекты

Фото: © «Россети Центр» - «Смоленскэнерго»

Новости

«Смоленскэнерго» предупреждает о недопустимости проникновения на энергообъекты

14 июля 2026 года в 11:19

Энергетики филиала «Россети Центр» – «Смоленскэнерго» напоминают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности, связанной с приближением к энергообъектам, таким как трансформаторные подстанции и линии электропередачи.

Самовольное проникновение на такие объекты создаёт серьёзную угрозу жизни и здоровью, а также может негативно сказаться на надежности работы электросетевого комплекса.

Повреждение электрооборудования может привести к перебоям в электроснабжении жилых домов и социально значимых объектов, нарушению производственного процесса на предприятиях и значительному экономическому ущербу.

Важно отметить, что незаконное вмешательство в работу объектов энергетики является серьёзным преступлением и влечёт за собой уголовную ответственность.

Если вы заметили нарушения в электроснабжении или повреждения, вы можете сообщить об этом по телефону горячей линии энергетиков «Светлая линия 220»: 8-800-220-0-220 (короткий номер – 220; бесплатно, круглосуточно).

Глава МЧС России Александр Куренков прибыл в Смоленскую область с рабочим визитом
Василий Анохин рассказал о ходе строительства детского сада в Починке