Смоленская инспекция труда помогла горничной получить долг по зарплате

Фото: © Алёна Шашкина

Новости

Смоленская инспекция труда помогла горничной получить долг по зарплате

10 июля 2026 года в 13:00

В Смоленской области организация сферы гостиничного бизнеса незаконно произвела удержание из зарплаты горничной.

Обращение работника одной из компаний о нарушении его права в получении зарплаты в полном объёме поступило в середине июня в Государственную инспекцию труда в Смоленской области.

В процессе работы с обращением был выявлен факт произведения необоснованного удержания части зарплаты, причитающейся работнику за май 2026 года. Работодателю было предложено добровольно устранить данное нарушение.

«Работодатель, получив уведомление инспекции, добровольно произвёл выплату работнику ранее удержанной суммы заработной платы. Права работника были восстановлены», – прокомментировал ситуацию руководитель Государственной инспекцией труда в Смоленской области, Алексей Казменков.


Что изменится к этнофестивалю в Монастырщинском округе
Василий Анохин поздравил с Днём рождения Министра спорта России Михаила Дегтярёва