Губернатор Василий Анохин поздравил смолян с Днём семьи, любви и верности

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Губернатор Василий Анохин поздравил смолян с Днём семьи, любви и верности

8 июля 2026 года в 05:01

Сегодня, 8 июля, губернатор Смоленской области Василий Анохин поздравил жителей региона с с Днём семьи, любви и верности:

Дорогие смоляне! Сердечно поздравляю вас с Днем семьи, любви и верности!

Имея древнюю духовную историю, этот праздник приурочен к памяти святых князя Петра и его супруги Февронии – покровителей христианского брака. На протяжении столетий он служит ярким образцом супружеской верности и взаимного доверия, беззаветной самоотверженной любви и семейного счастья.

Очень важно, чтобы каждая семья чувствовала заботу и поддержку государства, жила в согласии и гармонии, благополучно и комфортно, была спокойна за сегодняшний день и уверенно смотрела в будущее. Чем больше у нас таких семей, тем крепче и богаче Смоленщина и Россия. Поэтому вопросы сбережения семейных ценностей и традиций, укрепление института семьи и повышение его социального статуса в нашей области является стратегическим приоритетом. А, значит, мы и впредь будем строить детские сады и школы, создавать условия для получения качественного образования и медицинского обслуживания, совершенствовать меры поддержки молодых и студенческих, приёмных и многодетных семей.

От всей души желаю вам здоровья и счастья, взаимного уважения и благополучия! Пусть для каждого семья будет надёжным тылом, источником любви, добра и верности!

Губернатор Смоленской области В. Н. Анохин

Гидравлические испытания выявили повреждение теплосети в Смоленске