Ярмарка-выставка объединила все округа Смоленской области в Хиславичах

Фото: © Пресс-служба Правительства Смоленской области

Новости

Ярмарка-выставка объединила все округа Смоленской области в Хиславичах

5 июля 2026 года в 13:00

В рамках празднования 500-летия посёлка Хиславичи на центральной площади состоялась ярмарка-выставка. Мероприятие приурочено к Году единства народов России. На площадке установили 27 брендированных павильонов — от каждого муниципального округа региона.

Фото: © Пресс-служба Правительства Смоленской области



Губернатор Василий Анохин вместе с председателем областной Думы Игорем Ляховым, депутатом Госдумы Артёмом Туровым, главой Хиславичского округа Сергеем Шапкиным и епископом Рославльским и Десногорским Мелетием посетил ярмарку и пообщался с участниками.

Фото: © Пресс-служба Правительства Смоленской области

«Каждый муниципальный округ представил свою уникальную продукцию – от домашних солений и выпечки до варенья, кваса и наваристой ухи. Гости с удовольствием пробовали угощения, знакомились с местными брендами и традициями.На ярмарке были представлены кухни разных народов – татарская, удмуртская, якутская и другие. Участники в национальных костюмах создавали по-настоящему праздничную атмосферу», – отметил глава региона.

Также в выставке приняли участие делегации из Беларуси.

«Ярмарка стала настоящим праздником дружбы, единства и гостеприимства. Хиславичи в эти дни объединили всю Смоленскую область и наших белорусских соседей», – заметил Анохин.



Екатерина Шаронова

В Госдуме обратили внимание на проблему с автомошенничеством в Смоленской области
Александр Бабаков стал кандидатом в депутаты Госдумы от Смоленской области