Новости

В Смоленске выбрали самые «Горячие сердца»

30 октября 2013 года в 11:31

29 октября среди дружин юных пожарных прошёл областной смотр–конкурс «Горячие сердца». Такое мероприятие в Смоленске состоялось впервые.

В конкурсе приняли участие восемь команд юных добровольцев: «Факел» школа №29, «Восток» школа №40, «Дети солнца» школа №18, «Огоньки» из школы №38, «Спасатели 11.0» школа №34, а также «Экстремалы» из Сафонова и «Юные пожарные» из Рославля.
Ещё до мероприятия жюри ознакомилось с деятельностью команд и подготовленными ими стенгазетами. К слову, оценивали конкурс представители ВДПО, сотрудники ГУ МЧС России по Смоленской области.
Сперва юные дружинники творчески представили свои команды. После «визитной карточки» им предстояло посоревноваться в конкурсе агитационно-музыкальных миниатюр. Основной частью мероприятия стала проверка знаний ребят в сфере пожарной безопасности.
- Командам нужно было за три минуты ответить на соответствующие вопросы, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области. – Задания выдавались в виде тестов.

Заключающим этапом стал конкурс «Быстрые и ловкие». Юные дружинники выясняли, кто сможет быстрее всех надеть боевую одежду и снаряжение.
- Главная задача, - рассказали корреспонденту «СГ» в пресс-службе МЧС России по Смоленской области, - выявить уровень формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности. А также привлечь молодёжь к работе по предупреждению пожаров, активизации и поддержки творческой инициативы обучающихся.

Победителями смотра-конкурса «Горячие сердца» стали ребята из команды «Звезда». Серебро завоевал «Факел», а третье место заняли рославльские школьники из команды «Юные пожарные».



Фото и видео: Лия ВЕЛЕСОВА
В Ярцевском районе отремонтируют дорогу
Смоляне снова попались на «спайсах»