Новости

«Tele2 Смоленск» модернизирует сеть

25 октября 2013 года в 12:23
«Смоленск-Tele2», альтернативный оператор мобильной связи, подводит промежуточные итоги модернизации инфраструктуры связи. На 78% базовых станций «Tele2 Смоленск» осуществлена смена оборудования Siemens на технологически совершенное Nokia, что позволило значительно улучшить качество сигнала.
Сегодня услуги Tele2 доступны для 98% жителей Смоленской области. Одной из главных задач компании остается наращивание емкости сети в крупных городах региона, где трафик абонентов с каждым годом растет. Параллельно с работой по увеличению территории покрытия техническая служба Tele2 Смоленск ведет постоянную модернизацию оборудования на действующих базовых станциях.
На данный момент на 78% базовых станций Tele2 Смоленск оборудование Siemens заменено на более совершенное – Nokia. Новое оборудование позволяет значительно улучшить качественную зону приема сигнала: как в крупных городах области, так и в малонаселенных и отдаленных населенных пунктах. Помимо этого, технологии Nokia позволяют значительно снижать затраты на обслуживание сети, благодаря чему абоненты Tele2 могут пользоваться качественными и недорогими услугами оператора. Также техническая служба оператора проводит масштабные работы по расширению транспортной сети в Смоленской области по направлениям Смоленск-Гагарин, Смоленск-Рославль и Смоленск-Велиж. Наличие качественного покрытия сети на федеральных трассах и магистралях важно не только для автомобилистов, но имеет особое социальное значение для малонаселенных и отдаленных от районных центров деревень и сел.

Максим Балышев, технический директор «Tele2 Смоленск»:
«Число клиентов Tele2 постоянно растет. Но и новые, и существующие абоненты показывают высокий уровень лояльности к компании, что во многом объясняется их удовлетворенностью качеством связи. Поэтому мы стремимся соответствовать ожиданиям своих абонентов: модернизируем оборудование и внедряем новые технологии. Новое, технологически совершенное оборудование, установленное на базовых станциях Tele2 Смоленск, компактно, удобно в использовании и максимально надежно. При этих качествах технологии Nokia мы можем снижать затраты на обслуживание сети в пользу своих абонентов, что позволяет предоставлять качественные и недорогие услуги связи. Мы планируем полностью завершить модернизацию инфраструктуры связи Tele2 Смоленск в первой половине 2014 года».

На правах рекламы
В Смоленске выберут самые «Горячие сердца»
Водителя, сбившего студентку, ждёт суд

Другие новости по теме