Смоленские полицейские приняли участие в акции МВД России «Свеча памяти»
В ночь на 22 июня в Смоленске прошла всероссийская мемориальная акция МВД России «Свеча памяти». Руководство и сотрудники УМВД России по Смоленской области, ветераны и общественники провели траурный митинг на территории мемориала «Памяти жертвам концлагеря «Северный» №126» на улице Нормандия-Неман.
Литию по павшим отслужил представитель Смоленской митрополии, член Общественного совета при УМВД отец Владислав. Руководители и ветераны возложили цветы к мемориальной плите и почтили память жертв фашизма минутой молчания. По данным областного УМВД, в торжественной обстановке полицейские зажгли свечи, выложив из них слова: «СМОЛЕНСК ПОМНИТ». В акции также приняли участие «Волонтёры Победы».

Напомним, ровно 85 лет назад, 22 июня 1941 года, началась самая страшная война ХХ столетия.