Новости

В Смоленской области открылся детский фестиваль

23 октября 2013 года в 09:24
22 октября на базе санатория-профилактория «Голоёвка» состоялось торжественное открытие двенадцатого областного фестиваля художественно-поэтического творчества детей «Золотая осень 2013».

Мероприятие в Рославльском районе будет проходить до 25 октября. Для участия приглашены способные и одаренные дети, в том числе дети-инвалиды, из разных уголков Смоленщины. Всего в фестивале примут участие 140 человек. Мероприятие проводится в рамках реализации подпрограммы «Смогу жить самостоятельно» долгосрочной областной целевой программы «Социальная поддержка и реабилитация инвалидов» на 2009-2013 годы.

Во время праздничного концерта на торжественном открытии юные участники познакомились друг с другом, поиграли в веселые игры и с удовольствием посмотрели яркие музыкальные номера, подготовленные воспитанниками Дворца творчества детей и молодежи.

Для ребят будут организованы творческие мастерские вокала, танцев, декоративно-прикладного творчества, театрального мастерства. Лучшие номера дети представят на закрытии фестиваля.

Фестиваль организован департаментом Смоленской области по социальному развитию для развития творческих способностей детей, создания условий для максимально возможной интеграции детей-инвалидов в среду здоровых сверстников, формирования толерантного отношения общества к «особым детям».
Под Смоленском прошли «огненные» учения
В Смоленской области в огне погибли двое

Другие новости по теме