Новости

В Смоленске пройдёт огненный фестиваль

22 октября 2013 года в 19:52
Мероприятие состоится 26 октября на Массовом поле в центральном парке культуры и отдыха «Лопатинский сад». Огненный Смоленский Фестиваль пройдёт в нашем городе впервые.

- Во многих крупных городах России, Беларуси и Украины такие фестивали уже стали традицией. Это прекрасная возможность показать командам свои возможности на большой площадке, - рассказал организатор Огненного фестиваля и руководитель Смоленской Областной Организации Клуб файер-культуры «Башня Феникса» Алексей МИРОШКИН.

В смоленском шоу, по предварительной информации, примут участие четыре или пять команд. Среди них будут представители Брянска и Москвы. Кроме того, возможно, прибудут фаерщики из Беларуси (город Гомель).

К слову, охранять порядок и следить за безопасностью будут сотрудники МЧС, полиции, а также «Скорая помощь».

С 17 до 19 пройдут соревнования между командами. Фаерщики выяснят, кто лучше владеет реквизитом и наиболее зрелищен. С 19 до 22 начнётся основная часть шоу - показательные выступления мастеров. Придти и посмотреть на укротителей огня смоляне могут абсолютно бесплатно.

- Фаер-шоу – это искусство. Как таковое, оно появилось в Смоленске больше семи лет назад. Основная идея фестиваля - привлечь внимание и показать, что у нас не просто есть увлечённые люди. Сейчас фаер-шоу переросло в масштабное движение, - пояснил Алексей Мирошкин.

Фото: my-svadba.ru

Смоленские приставы «сдают» смолян полиции
В Смоленской области сгорел жилой дом

Другие новости по теме