Смоленские транспортные полицейские провели профилактическую акцию по безопасности на железнодорожных объектах

Фото: © ЛО МВД России на станции Смоленск

Новости

Смоленские транспортные полицейские провели профилактическую акцию по безопасности на железнодорожных объектах

4 июня 2026 года в 09:01

В честь Международного дня защиты детей сотрудники Линейного отдела МВД России на станции Смоленск вместе с представителями ОАО «РЖД» провели специальное мероприятие на железнодорожном вокзале станции Смоленск.

Цель акции – напомнить детям и их родителям о правилах безопасного поведения на объектах транспортной инфраструктуры и предотвратить случаи травматизма.

Фото: © ЛО МВД России на станции Смоленск

Для юных пассажиров организовали познавательную викторину «Безопасность на железной дороге»: в игровой форме ребята узнали о правилах поведения на платформах, в поездах и вблизи путей. Сотрудники полиции провели разъяснительные беседы для несовершеннолетних и предупредили об опасности игр вблизи железнодорожных путей, зацепинга и несанкционированного перехода через железнодорожные пути.

Также стражи порядка организовали развлекательную программу с конкурсами и заданиями на тему транспортной безопасности.

Участники акции получили тематические памятки с правилами поведения на железной дороге.

Марина Косарыгина: Выбирая службу по контракту, бойцы помогают обеспечить безопасное и надёжное будущее для страны
На Смоленщине подвели итог масштабного обсуждения будущего нашего региона