В Смоленской области завершается подготовка к проведению ЕГЭ и ОГЭ

Фото: © Пресс-служба Правительства Смоленской области

Новости

В Смоленской области завершается подготовка к проведению ЕГЭ и ОГЭ

28 мая 2026 года в 17:20

На заседании регионального правительства обсудили подготовку к государственной итоговой аттестации. Для проведения ЕГЭ задействован 31 пункт, для ОГЭ — 66. В пунктах будут работать медики, сотрудники правоохранительных органов и технические специалисты, аккредитовано более 230 общественных наблюдателей.

В рамках федерального эксперимента 1380 девятиклассников сдадут только два обязательных экзамена и смогут поступить в колледжи на 25 специальностей.

«Поручил усилить контроль на всех этапах проведения экзаменационной кампании. Особое внимание необходимо уделить идентификации участников, соблюдению регламентов и недопущению технических сбоев. Главам муниципальных образований поручил отработать вопросы готовности с руководителями образовательных организаций. Предстоящий период требует максимальной концентрации и слаженной работы. Выпускникам желаю удачи, спокойствия и уверенности в своих силах», - отметил губернатор Смоленской области Василий Анохин.

Экзаменационная кампания продлится до 19 июня, предусмотрены резервные дни.

Екатерина Шаронова

Смолян приглашают в новый добровольческий отряд «Барс Смоленск»
В Смоленске пройдут IV Всероссийские педагогические чтения проекта «Моя страна – моя Россия»