Витебский отряд ищет родственников бойца из Смоленской области
Поисковый отряд УП «Витебскоблгаз» разыскивает родственников погибшего в годы Великой Отечественной войны стрелка Быстрова Анатолия Петровича.
Поисковый отряд ведёт работу по увековечению памяти воинов, павших в боях за нашу Родину. В ходе поисковых работ была установлена информация о стрелке Анатолии Быстрове.
Быстров Анатолий Петрович, стрелок 1259 стрелкового полка 381 стрелковой дивизии (ПТР), погиб 31 декабря 1943 года на территории Витебской области. Известно, что местом его рождения является Смоленская область, город Ярцево. Его мать, Быстрова Анна Алексеевна, проживала в городе Омске по адресу: главпочтампт, абонемент 76, барак 15, квартира 2.
В 2026 году на территории Витебской области планируется проведение мероприятия по увековечению памяти Анатолия Петровича Быстрова и других воинов на братской могиле.
Всех, кто может обладать информацией о родственниках Быстрова Анатолия Петровича, просят связаться с поисковым отрядом УП «Витебскоблгаз». Ответ можно направить на адрес электронной почты: kazakvn@pmpu.oblgas.by.
Мария Образцова