Губернатор Василий Анохин и белорусская делегация почтили память героев в Смоленске

Фото: © пресс-служба правительства Смоленской области

Новости

Губернатор Василий Анохин и белорусская делегация почтили память героев в Смоленске

23 мая 2026 года в 11:01

В ходе официального визита чрезвычайного и полномочного посла Республики Беларусь в России Юрия Селиверстова вместе с белорусской делегацией губернатор Василий Анохин принял участие в церемонии возложения цветов в Сквере Памяти Героев в Смоленске.

Возле Вечного огня установлены стелы, посвящённые городам воинской славы, что символизирует единство истории и общую Победу наших народов, отметил глава региона. Здесь покоятся защитники Родины, чьи подвиги навсегда останутся в памяти.

Василий Анохин подчеркнул, что уроки прошлого и подвиги предков должны служить вечным напоминанием о важности защиты наших общих ценностей. Он отметил, что народы России и Беларуси бережно хранят и приумножают общую память о героическом прошлом.

«Вечная слава павшим героям!» – такими словами губернатор завершил своё обращение.

Мария Образцова

Смоленск станет ключевым хабом автозапчастей из Беларуси