В Смоленской области сохраняется опасность БПЛА

Фото: © создано при помощи нейросети Шедеврум

Новости

В Смоленской области сохраняется опасность БПЛА

21 мая 2026 года в 15:02

В Смоленской области сохраняется опасность БПЛА, сообщил губернатор Василий Анохин, добавив, что атаки вражеских беспилотников отражают системы ПВО Минобороны России.

«Прошу вас сохранять меры предосторожности. Не подходите к окнам и не снимайте на фото и видео действия сил противовоздушной обороны. В случае необходимости обращайтесь за помощью по телефону 112», — обратился к смолянам глава региона.

Напомним, в Смоленской области действует запрет на распространение сведений о последствиях применения БПЛА, работе систем ПВО и РЭБ, а также о местах охраны объектов ТЭК, связи, промышленности, ЖКХ, мостов, военных и иных критически важных объектов.

В филиале «Россети Центр» – «Смоленскэнерго» наградили победителей первого этапа Всероссийской олимпиады школьников Группы «Россети»