Новости

Смоленск лидирует по жалобам на отопление

16 октября 2013 года в 11:47
Как сообщает официальный сайт Общественной палаты РФ, за прошедшую неделю на горячую линию поступило больше 750 обращений по проблемам отопления. Люди жалуются на недостаточное теплоснабжение в домах, а в некоторых случаях – вообще на его полное отсутствие.

Лидером по недовольству стал Смоленск – отсюда поступило 182 обращения. Большинство граждан утверждает, что в их домах до сих пор не работает отопление.

Также среди наиболее «холодных» точек оказался Волгоград (140 обращений), Санкт-Петербург (69 обращений), Ижевск (35 обращений) и Московская область (32 обращения).

Оперативные сводки и обращения ежедневно направляют главам городов и муниципальных образований с просьбой осуществить проверку соблюдения температурного режима жилых помещений по адресам заявителей.

По словам председателя комиссии ОП по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике Светланы Разворотневой, подробные данные о проблемах с отоплением, поступившие в ОП, также направят и в Министерство регионального развития РФ.

По мнению Разворотневой, это должно возыметь положительный эффект и обратить внимание администраций городов на проблемы людей, страдающих от холода.

К слову, пожаловаться на отсутствие тепла в домах можно с 9 до 19 по телефону 8-800-700-8-800.
В Духовщинской полиции новый начальник
В гагаринской больнице установят пандусы

Другие новости по теме