Смолянин пытался передать знакомому заключённому 13 сотовых телефонов
В Смоленской области в Сафонове сотрудники исправительной колонии № 3 задержали местного жителя, который пытался передать знакомому заключённому 13 сотовых телефонов, сим-карты и флакон с туалетной водой. Доставка была пресечена, когда мужчина перекидывал свёртки с передачкой через забор.
Кроме того, ранее в этом же учреждении были задержаны две женщины, которые пришли на длительные свидания к своим родственникам. В сумочке одной из посетительниц сотрудники колонии обнаружили USB-накопитель и переходник, а у другой в кошельке — сим-карту.
Запрещённые на территории исправительного учреждения предметы были изъяты. За содеянное гражданам грозит штраф в размере до 50 тыс. рублей по статье КоАП РФ «Передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицу, содержащемуся в учреждении уголовно-исполнительной системы или месте содержания под стражей».
Александр Новиков