В Смоленской области увеличена единовременная выплата для поступивших на службу в войска беспилотных систем
В Смоленской области продолжается отбор кандидатов на службу в составе нового рода войск – войск беспилотных систем. Губернатор Василий Анохин принял решение об увеличении единовременной выплаты бойцам, подписав соответствующее постановление.
Граждане, заключившие контракт с Министерством обороны России на территории Смоленской области на службу в отрядах БПЛА, в период с 15 апреля по 31 декабря, получат единовременную выплату в размере 1,6 миллиона рублей.
Таким образом, в первый год контракта годовое денежное довольствие при выполнении задач в зоне специальной военной операции составит от 4 миллионов рублей: единовременная выплата 1,6 миллиона рублей и ежемесячные выплаты от 210 тысяч рублей.
Также предусматриваются дополнительные выплаты. Для военнослужащих и их семей действуют все меры поддержки, установленные в Смоленской области для участников СВО. После заключения контракта бойцы проходят курс обучения. Срок контракта – один год с возможностью продления. Служба по контракту может быть альтернативой срочной службе.
Для поступления на военную службу по контракту в войска беспилотных летательных аппаратов необходимо обратиться в пункт отбора по адресу: город Смоленск, улица Маршала Жукова, дом №12/2 или по телефонам: +7 (4812) 68-71-45, 22-15-22.