В Смоленской области свыше 400 сотрудников УФСИН написали «Гагаринский диктант»

Фото: © УФСИН России по Смоленской области

Новости

В Смоленской области свыше 400 сотрудников УФСИН написали «Гагаринский диктант»

7 апреля 2026 года в 05:01

В Смоленской области в преддверии 65-летия со дня первого полёта человека в космос свыше 400 сотрудников УФСИН приняли участие в просветительской акции «Гагаринский диктант».

Всего акция объединила несколько тысяч смолян разных возрастов и профессий.

Мероприятие проводит Объединенный мемориальный музей-заповедник имени Ю. А. Гагарина вместе с Ассоциацией музеев космонавтики России и региональным отделением «Движения Первых».

Организаторы масштабного мероприятия, которое завершится 12 апреля, убеждены: участие в акции поможет осознать важность героического наследия первого космонавта планеты и послужит символом единства жителей Смоленской области.

Фото: © УФСИН России по Смоленской области

В Смоленском УФСИН отметили, что «Гагаринский диктант» написали личный состав и работники исправительных учреждений Сафонова, Рославля, Десногорска и Смоленского округа, а также представители Управления по конвоированию, двух следственных изоляторов, ведомственной медико-санитарной части, Центра инженерно-технического обеспечения и вооружения, филиалов уголовно-исполнительной инспекции и учреждения УФСИН в Сычёвке.

Благодаря участию в акции сотрудники ведомства укрепили и обогатили свои знания о роли Юрия Гагарина в освоении космического пространства и внесли свой вклад в сохранение исторической памяти о первом космонавте планеты.

Михаил Мишустин: Беременных из сельской местности будут бесплатно возить к врачам