Василий Анохин: Целевое обучение помогает осуществить мечту

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Василий Анохин: Целевое обучение помогает осуществить мечту

5 апреля 2026 года в 15:00

Губернатор Василий Анохин продолжает рассказывать о молодых профессионалах региона. Оксана Андреева — учитель начальных классов Михновской школы Смоленского округа. С детства наблюдая за работой мамы-педагога, она поступила в педколледж, а на выпускном курсе заключила договор о целевом обучении.

Сегодня она обучает 1 «Б» класс. Для неё было важно работать именно в сельской школе, где она запомнила тёплую и душевную атмосферу. Главное для педагога — найти подход к каждому ребёнку.

«Мы создаём все условия, чтобы молодые профессионалы оставались работать в Смоленской области. Студенты-целевики получают повышенные стипендии, а молодые учителя в сельской местности – дополнительные выплаты. Будем и дальше поддерживать тех, кто связывает свое будущее с родным регионом», отметил губернатор Василий Анохин.

Видео: vk.com/anohin67

Екатерина Шаронова

Трудовая инспекция провела расследование несчастного случая на НГЧ-19 в Рославле
Губернатор Василий Анохин рассказал как смоленские волонтёры помогают фронту