В Смоленской области наставники помогают развивать управленческую команду
Сегодня, 2 марта, в День наставника, учреждённый указом президента России, губернатор Смоленской области Василий Анохин в своём канале в MAX подчеркнул важность роли наставников в профессиональном росте. Этот праздник, отмечаемый в России с 2026 года, посвящён людям, передающим свой опыт и знания, тем, кто помогает другим осваивать новые навыки и достигать поставленных целей.

Глава региона рассказал о смоленском аналоге федерального проекта «Время героев» – программе «Герои СВОего времени. Смоленск». В рамках этой программы 13 курсантов, каждый из которых имеет персонального наставника, успешно прошли два из четырёх образовательных модулей. Они получили ценный опыт, пройдя стажировки в органах власти, муниципальных структурах и на региональных предприятиях, где попробовали себя в разнообразных направлениях деятельности. Сейчас, под чутким руководством наставников, курсанты приступили к разработке своих дипломных проектов.

Василий Анохин отметил, что также является наставником ветерана СВО Александра Тихонова.
«Отмечаю искреннюю заинтересованность своего подопечного, ветерана СВО Александра Тихонова, а также его стремление применить полученные знания на практике, – отметил губернатор. – Благодарю всех наставников за ответственность, неравнодушие и вклад в развитие региона. Взаимодействие наставника и ученика формирует сильную управленческую команду будущего».
Мария Образцова