Смоленские таможенники рассказали студентам о службе в ведомстве

Фото: © Смоленская таможня

Новости

Смоленские таможенники рассказали студентам о службе в ведомстве

2 марта 2026 года в 10:00

Таможенники провели для студентов Смоленского филиала РЭУ имени Г.В. Плеханова лекцию по профориентации. Перед студентами выступили замначальника Смоленской таможни Александр Поваляев и начальник Стабнинского таможенного поста Дмитрий Васюков, сотрудники правоохранительных и кадровых подразделений.

Как сообщили в Смоленской таможне, Александр Поваляев провёл со студентами деловую игру, в рамках которой будущие выпускники попробовали себя в роли таможенника и участника внешнеэкономической деятельности. Он также рассказал о структуре и направлениях деятельности таможенного органа, результатах работы и кадровом потенциале ведомства.

Дмитрий Васюков рассказал студентам про службу на Стабнинском таможенном посту, что регионом его деятельности являются Велижский и Демидовский округа, а также территория особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Стабна». В структуру таможенного поста входят отдел таможенного оформления и таможенного контроля, отдел таможенного досмотра и отдельная должность делопроизводителя, действует СВХ открытого типа и таможенный склад.

Руководство Смоленской таможни поблагодарило организаторов за возможность принять участие в мероприятии. Александр Поваляев напомнил, что у студентов РЭУ будет возможность продемонстрировать полученные знания в Смоленской таможне в рамках практики, а по окончании обучения студентов ждут в таможенном органе претендентами на замещение должностей различных категорий государственной службы.

Рассказываем, чем занимался мэр Смоленска на прошлой неделе
«Смоленскэнерго» проводит очный приём заявителей по вопросам технологического присоединения к электрическим сетям