В Смоленске проходит акция в честь Международного дня книгодарения
До 15 февраля включительно продолжается десятая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», посвящённая Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля. Главная цель мероприятия – напомнить всем, что книга всегда была и остаётся прекрасным подарком.
В рамках этой инициативы в областной библиотеке для детей и молодёжи имени И.С. Соколова-Микитова организован сбор книг для детской библиотеки в Хиславичах. Напомним, в этом году посёлок отмечает важный юбилей – 500 лет со дня основания, а основные праздничные мероприятия запланированы на первые дни июля.
Губернатор Василий Анохин рассказал, что юбилейный год в Хиславичах насыщен разнообразными культурными событиями. С начала года в посёлке регулярно проходят спортивные соревнования, концерты, театральные постановки, выставки, фестивали и творческие встречи. В программе — выступления театральных коллективов, филармонии, народных ансамблей, а также районные и международные турниры, традиционные праздники и памятные даты.
В министерстве культуры и туризма Смоленской области призывают всех желающих – и детей, и взрослых – присоединиться к акции и подарить юным хиславичанам новые, яркие и интересные книги. Ведь чтение – это всегда радость и вдохновение для ребёнка.
Сбор книг проходит по адресам: Смоленск, улица Ленина, 16 и проспект Гагарина, 12/1. По всем вопросам можно обращаться по телефонам: 38-47-20, 38-15-04.

Мария Образцова