Губернатор Смоленской области Василий Анохин поздравил работников научной сферы с профессиональным праздником

Фото: © admin-smolensk.ru

Новости

Губернатор Смоленской области Василий Анохин поздравил работников научной сферы с профессиональным праздником

8 февраля 2026 года в 11:00


8 февраля отмечается День российской науки. В честь этого события губернатор Смоленской области Василий Анохин направил поздравления работникам научной сферы.



Уважаемые работники научной сферы

Смоленской области!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Российская наука всегда являлась мощным ресурсом динамичного инновационного развития страны и в настоящее время не сдаёт своих позиций, оставаясь в авангарде всемирного прогресса. Огромен вклад в развитие отечественной и мировой научной мысли выдающихся смолян, чьи фундаментальные труды, масштабные исследования и передовые открытия заслуженно признаны международным сообществом и по праву являются гордостью нашего региона и всей России.

Сегодня на уровне области мы системно работаем над внедрением инструментов и механизмов поддержки научной деятельности, развития вузовской науки. В связи с этим реализуем масштабный проект по строительству межвузовского кампуса «Гагарин», создавая единую современную среду для научного, студенческого и делового сообщества. Стремимся, чтобы научные разработки получали практическое применение и работали на экономику региона.

Благодарю вас за добросовестный созидательный труд, и пусть он будет всегда плодотворным и востребованным. Здоровья вам, счастья и покорения новых высот!

Губернатор Смоленской области В.Н. Анохин

В Смоленске восстановлено теплоснабжение после аварии на улицах Маршала Конева и 25 Сентября
Почта России объявила номинации конкурса «Лучший урок письма-2026»