Новости

Тракторы проверят на безопасность

12 сентября 2013 года в 13:58
В Смоленской области 16 сентября стартует операция «Трактор». В ее рамках будет проведен целый комплекс мероприятий, направленных на выполнение требований технического состояния, безопасности движения, охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, дорожно-строительных и иных самоходных машин и прицепов к ним, правил регистрации и допуска к управлению ими. Кроме того, будет контролироваться полнота и своевременность уплаты владельцами транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц.

Сотрудники налоговых органов проведут большую информационно-разъяснительную работу по исчислению и уплате имущественных налогов. Владельцам транспортных средств вручат квитанции на уплату налогов и памятки, напоминающие о конституционных обязанностях налогоплательщиков.

В прошлом году было проверено свыше 300 самоходных машин различных форм собственности. Выявлено 133 должника по транспортному налогу, 82 - по земельному, 51 - по налогу на имущество физических лиц. Владельцам-должникам вручено 266 платежных квитанций для скорейшего исполнения обязательств перед бюджетом.

В результате проведенной работы в 2012 году в бюджет поступило 293 тысячи рублей, в том числе 196 тысяч рублей - по транспортному налогу, 80 - тысяч рублей по земельному налогу, более 17 тысяч рублей - по налогу на имущество физических лиц.
Поиски лебедя Гоши продолжаются
В Смоленске обновили пожарную выставку

Другие новости по теме