Ушёл из жизни экс-глава УФМС по Смоленской области Николай Калугин

Фото: © пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новости

Ушёл из жизни экс-глава УФМС по Смоленской области Николай Калугин

13 января 2026 года в 15:14
Ушёл из жизни Николай Калугин, который долгие годы возглавлял Управление Федеральной миграционной службы по Смоленской области.

Николай Тимофеевич Калугин родился 24 февраля 1954 года. Его профессиональный путь начался в 1980 году в органах внутренних дел Смоленска, где он прошёл путь от инспектора до участкового уполномоченного, посвятив этой важной работе многие годы.

В дальнейшем его карьера продолжилась в УВД Смоленской области, где он занимал руководящие должности, в том числе в сфере организации работы участковых и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

С 2005 года Николай Тимофеевич возглавил паспортно-визовый отдел, который впоследствии трансформировался в Управление Федеральной миграционной службы по Смоленской области. На посту начальника Управления он проработал до 2014 года, внеся значительный вклад в его развитие.

За годы службы Николай Тимофеевич был отмечен многочисленными наградами, в том числе медалью «За отличие в охране общественного порядка», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, а также ценным подарком – пистолетом Макарова.

Коллектив УМВД России по Смоленской области, его сотрудники и ветераны выражают глубочайшие соболезнования родным и близким Николая Тимофеевича.

Прощание с Николаем Тимофеевичем состоится завтра, 14 января, в 12:00 в Свято-Успенском кафедральном соборе города Смоленска по адресу: ул. Соборный двор, д. 5.

Мария Образцова

Смоленщина расширяет образовательную поддержку для участников СВО
Смолянам рассказали о новых правилах отражения кодов ОКВЭД