Василий Анохин поздравил смолян с Днём российской печати

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Василий Анохин поздравил смолян с Днём российской печати

13 января 2026 года в 09:02

Сегодня, 13 января, губернатор Смоленской области Василий Анохин поздравил журналистов, работников полиграфии и СМИ с Днём российской печати:

Уважаемые журналисты, работники полиграфии и средств массовой информации!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

На современном этапе развития медиа-пространства, когда информация потребляется с максимальной скоростью, сместившись в соцсети и мессенджеры, печатные издания не теряют своей актуальности, конкурируя с цифровыми СМИ глубиной подачи материалов. Они остаются очень важным инструментом коммуникации и неотъемлемой частью образа жизни для интеллектуалов и интеллигенции, огромного круга читателей.

Особенно ценно, что смоленские газеты и журналы являются настоящими хранителями нашего богатейшего наследия. Их страницы хранят уникальные свидетельства, бесценные факты биографий и фото людей, которые своими руками творили судьбу родного края, мужественно бились с врагами на полях сражений и самоотверженно созидали в мирное время. И сегодня они продолжают вести доверительный разговор с читателями, заниматься просвещением, вставать на защиту интересов смолян. Уверен, так будет и дальше.

Благодарю вас за преданность профессии и от всей души желаю новых творческих успехов, удовлетворения от вдохновенного труда и счастья

Губернатор Смоленской области В. Н. Анохин

Денис Анников: Служба по контракту — это возможность осознанно и профессионально выполнить долг по защите Отечества
В Смоленске в прошлом месяце родились пять двоен