Смоляне заплатили почти два миллиарда имущественных налогов
В Смоленской области поступления по итогам кампании по уплате имущественных налогов физическими лицами составили 1,95 миллиарда рублей, рост составил 251 миллион рублей (14,7%). Сотрудники смоленского Управления Федеральной налоговой службы России подвели итоги по уплате имущественных налогов физическими лицами.
Всего на учёте в Управлении состоит более 589 тысяч плательщиков налога на имущество физических лиц, 288 тысяч – земельного налога, 238 тысяч – транспортного налога. Сумма к уплате в 2025 году составила около двух миллиардов рублей, что на 21,9% больше по сравнению с 2024 годом.
В 2025 году было сформировано 426,6 тысячи налоговых уведомлений, что на 16,7% больше, чем годом ранее. В электронном виде было направлено 223,2 тысячи налоговых уведомлений, из них 216,4 тысячи через личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС России.