Новости

Смоляне на «Кубке Континентов»

9 сентября 2013 года в 10:50
В Подмосковье в торгово-выставочном комплексе «Крокус - Экспо» прошел уже в пятый раз рейтинговый турнир мировой серии по спортивным танцам на колясках «Кубок Континентов – 2013».

Уникальное танцевальное событие собрало в Россию 256 спортсменов из 25 стран: Австрии, Азербайджана, Белоруссии, Бразилии, Великобритании, Германии, Израиля, Италии, Казахстана, Китая, Южной Кореи, Мальты, Нидерландов, Польши, Сербии, Словакии, Тайваня, Украины, Испании и Турции. В соревнованиях приняли участие спортивные пары, одиночные танцоры и ансамбли. Было разыграно 26 комплектов медалей в разных программах и дисциплинах.

Россию представили танцоры-колясочники из Воронежа, Перми, Липецка, Тюмени, Москвы, Набережных Челнов, Санкт-Петербурга, Сочи и Серпухова Московской области и наши земляки – Татьяна Пименова и Владимир Смоляр. Рославльчане продемонстрировали судьям и зрителям мастерство исполнения спортивных танцев на колясках, став первыми в номинации дуо категория Латина.

Участие в соревнованиях, тем более мирового уровня, дают нам движение вперед, определенный заряд положительных эмоций, энергии и желании не останавливаться на достигнутом. В этом году конкуренция и борьба за медали ощущалась в каждой категории особенно напряженно, ведь на паркете состязалось более 250 спортсменов, - поделилась впечатлениями Татьяна ПИМЕНОВА в интервью порталу ropravda.ru.



Рославльские спортсмены выступали в латиноамериканской программе, исполняли самбу, ча-ча-ча, румбу, пасодобль и джайв.

Фото: ropravda.ru
Холодной воды не будет на 11 улицах
Реставрация консистории завершена

Другие новости по теме