Мэрия Смоленска назвала дату открытия главного катка

Фото: © Правительство Смоленской области

Новости

Мэрия Смоленска назвала дату открытия главного катка

9 декабря 2025 года в 14:01
Главный каток на площади Ленина в Смоленске планируют открыть уже в это воскресенье, 14 декабря. Об этом сообщили в городской администрации.

В настоящее время активно идёт подготовка к запуску самого востребованного открытого объекта, который готов принимать гостей в любом погодном режиме.

«Под поверхностью будущего льда скрывается целая технологическая система: более 400 метров труб, мобильная холодильная установка и три тонны специального хладагента. Это позволяет создавать и поддерживать идеальный лёд даже при температуре до +5°C», – уточнили в мэрии Смоленска

Вокруг катка традиционно будут установлены уютные деревянные домики для переодевания, открыт пункт проката коньков, а в кафе можно будет выпить горячий чай.

На площади уже установлена главная ёлка Смоленска по поручению главы города Александра Новикова. Ранее стало известно, когда установят все новогодние ели в Смоленске. Также началась установка праздничных арт-объектов.


Ветераны СВО собрались на спортивный турнир в Гагарине
«Умники и умницы земли Смоленской»: стартовал отборочный этап