Василий Анохин призвал поддержать Смоленск в конкурсе на звание Молодёжной столицы
На портале «Госуслуги» стартовало голосование за звание «Молодёжная столица России – 2026». В списке кандидатов оказался Смоленск. Губернатор Василий Анохин призывает всех, кому доступно голосование по условиям участия, проголосовать за Смоленск.
Это можно сделать до 19 декабря, пройдя по ссылке: https://clck.ru/3QZbsS. Поддержать Смоленск могут все жители России, кто зарегистрирован на территории любого региона, кроме Смоленской области. Конкурс организован Росмолодёжью в рамках премии «Время молодых».
«Смоленск – город для молодых! Именно поэтому он достоин стать обладателем этого статус, – отметил Василий Анохин. – На протяжении веков город-щит, город-ключ Смоленск первым вставал на защиту Родины. За мужество и героизм смолян в годы Великой Отечественной войны ему было присвоено почётное звание «Город-Герой». Это единственный город-номинант, представляющий ЦФО, и единственный город-герой среди городов, претендующих на почётное звание».
Сегодня в Смоленске проживает свыше 80 тысяч молодых людей. Для них созданы все необходимые условия для учёбы и работы, творчества и спорта, реализации своего потенциала.
Видео: vk.com/anohin67