Глава Смоленска стал наставником для героя СВО

Фото: © vk.com/official_smolensk

Новости

Глава Смоленска стал наставником для героя СВО

19 октября 2025 года в 09:01
Глава города Александр Новиков выступил в роли наставника для одного из участников программы «Герои СВОего времени. Смоленск». На следующей неделе бывший участник специальной военной операции Александр Зайцев приступит к стажировке под руководством градоначальника.

Фото: © vk.com/official_smolensk

Александр Зайцев имеет боевой опыт, полученный в самых горячих точках: Лимане, Лисичанске, Запорожье и Северодонецке. После возвращения с фронта он не оставил активную деятельность, направленную на развитие Смоленщины. Он является депутатом Смоленского городского Совета и оказывает всестороннюю поддержку бойцам, находящимся на передовой.

Напомним, в настоящее время 13 человек, прошедших через СВО, участвуют в очном этапе программы «Герои СВОего времени. Смоленск». Проект реализуется в рамках федеральной инициативы «Время героев» по поручению президента РФ и призван подготовить управленческие кадры из числа ветеранов боевых действий.

На одной из встреч с курсантами своим опытом поделился и Александр Новиков. Он подробно рассказал участникам о принципах работы муниципальной власти, механизмах взаимодействия с жителями города и всех нюансах функционирования органов местного самоуправления.

Александр Новиков выразил твёрдую уверенность в том, что выпускники программы станут ценными специалистами для смоленских предприятий, учреждений и органов власти, внеся значительный вклад в развитие региона.

Фото: © vk.com/official_smolensk

Мария Образцова

Космонавт Александр Мисуркин вдохновил молодёжь на международном IT-форуме в Смоленске
В Смоленской области в 23-й раз объявлен конкурс «Налоги – паруса государства»