Участникам программы «Герои СВОего времени. Смоленск» рассказали о федеральном уровне публичной власти

Фото: © пресс-служба правительства Смоленской области

Новости

Участникам программы «Герои СВОего времени. Смоленск» рассказали о федеральном уровне публичной власти

15 октября 2025 года в 18:40

Доцент Президентской академии в Смоленске Сергей Асриев рассказал участникам образовательной программы «Герои СВОего времени. Смоленск» о федеральном уровне публичной власти, её важности и необходимости для обеспечения эффективного управления страной.

«Полностью отдавая себя служению интересам народа, опираясь на знания, полученные в процессе обучения, вы сможете стать эффективными управленцами, способными и не только разрабатывать управленческие решения, но и эффективно их реализовывать. Тем самым повышать социально-экономическую составляющую России», отметил Сергей Асриев.

Подготовлена для участников образовательной программы «Герои СВОего времени. Смоленск» и обширная практическая часть. Своим опытом государственной службы с ними делятся действующие госслужащие высокого уровня, добавили в пресс-службе правительства Смоленской области.

«Когда первые лица региона рассказывают об организации, планировании работы – это очень ценно. У меня есть опыт военной службы, но нет опыта службы гражданской. И перенять опыт у старших товарищей – это дорогого стоит», – поделился участник программы Юрий Зырянов.

Напомним, в минувшие выходные начался очный модуль обучения курсантов программы «Герои СВОего времени. Смоленск». Проект направлен на подготовку управленческих кадров из числа бойцов, принимавших участие в СВО. На предыдущих этапах были отобраны 26 человек: 13 курсантов начали обучение, ещё 13 приступят после завершения службы.

Смоленским школьникам расскажут о полезных цифровых привычках
В Смоленской области 39 водителей не предоставили преимущество пешеходам за сутки