В этом году в Смоленской области благоустроят 50 дворовых и 35 общественных пространств
В этом году в Смоленской области благоустроят 50 дворовых и 35 общественных пространств. Об этом сообщил губернатор Василий Анохин.
Работы проходят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни», реализуемого по решению Президента России Владимира Путина.
Губернатор отметил, что в городе Смоленске ремонт придомовых территорий практически завершен.
До конца года закончат строительные работы на нескольких общественных пространствах. Так, например, преобразятся набережная реки Малая Березина в Рудне и территория автостанции в Красном. В Сафонове идёт первый этап благоустройства стадиона на улице Ленинградской.
По программе «Формирование комфортной городской среды» в этом году будут обустроено 39 детских площадок в муниципальных образованиях Смоленщины.