Более 6,5 млн россиян вошли на «Госуслуги» через мессенджер MAX

Фото: © создано при помощи нейросети Шедеврум

Новости

Более 6,5 млн россиян вошли на «Госуслуги» через мессенджер MAX

13 октября 2025 года в 09:30

С конца августа в российском мессенджере MAX доступна функция получения одноразового кода для авторизации на портале «Госуслуги». Несмотря на то, что сервис работает в тестовом режиме, он уже продемонстрировал высокий спрос: с его помощью на госуслуги вошли более 6,5 миллионов пользователей.

Параллельно в MAX продолжается внедрение других полезных функций для пользователей. Так, в октябре появился чат-бот, позволяющий подписывать документы с помощью «Госключа». Теперь для оформления договоров купли-продажи или подачи судебных обращений россиянам не нужно покидать мессенджер.

Ранее также стало известно о начале тестирования в приложении «Цифрового ID» — электронной версии документов, которая подтверждает статус студента, многодетного родителя или возраст покупателя.

Напомним, что популярность мессенджера среди официальных лиц растет: ранее свой канал в MAX создал губернатор Смоленской области.

Екатерина Шаронова

Смолян приглашают оценить уровень своей финансовой грамотности
Жителей Смоленской области приглашают к участию во втором сезоне Премии «Россия – страна возможностей»