Сотрудники T2 будут работать на отечественных планшетах KVADRA_T на ОС «Аврора»
Оператор T2, российская технологическая компания YADRO и «Открытая мобильная платформа» договорились о поставках планшетов KVADRA_T под управлением ОС «Аврора».
Планшеты KVADRA_T под управлением ОС «Аврора» позволят сверять биометрические данные там, где нет возможности использовать более массивное устройство – биотерминал. Гаджеты оптимально подходят для локальной и экспресс-розницы, а также для подключения клиентов во время выездных продаж.
Планшет под управлением ОС «Аврора» позволяет в том числе выполнять требования законодательства в части идентификации иностранных граждан при продаже SIM-карт. Он помогает проводить биометрическую верификацию сведений: передавать в ЕБС данные пользователя и сравнивать их с хранящимися там образцами. В случае совпадения сведений по биометрии модуль разрешает продажу. При отрицательном ответе от ЕБС продажа SIM-карты блокируется, и клиенту указывают на необходимость сдать биометрические данные.
Проект подтверждает успешность политики импортозамещения в телекоммуникационном секторе и способность российских производителей создавать конкурентоспособные решения для крупных корпоративных заказчиков.
Ирина Лебедева, заместитель генерального директора по коммерческой деятельности Т2:
«Биометрические технологии активно проникают в повседневную жизнь пользователей, для нас они решают важнейшую задачу по подключениям клиентов. Они гарантируют прозрачность, качество регистраций и безопасность продаж. Новые правила по подключениям иностранных граждан стали настоящим вызовом для отрасли, но мы справились. В том числе благодаря надежным отечественным решениям, которые за короткий срок достигли технологической зрелости и соответствуют высоким требованиям телеком-индустрии. Решения YADRO и «Открытой мобильной платформы» помогают нам проводить подключения по самым высоким отраслевым стандартам, при этом сделать процесс максимально комфортным и быстрым для клиента, как и диктует цифровой образ жизни».
Дмитрий Черкасов, генеральный директор KVADRA (ООО «Ядро Клиентские системы»):
«Данное партнерство отражает лидирующие позиции KVADRA в корпоративном сегменте и подтверждает успешность курса на импортозамещение в телекоммуникационной отрасли. Мы рассматриваем Т2 как стратегического технологического партнера и готовы поддержать цифровую трансформацию телеком-сектора отечественными решениями. Наша инженерная команда и полный контроль над технологическим стеком позволяют нам создавать комплексные решения, адаптированные под специфические потребности телекоммуникационных операторов».
Павел Эйгес, генеральный директор ООО «Открытая мобильная платформа»:
«Многолетний опыт работы «Авроры» в организациях с критической ИТ-инфраструктурой позволяет успешно развивать отечественные продукты в такой важной сфере, как биометрия. Благодаря сотрудничеству с одним из крупнейших операторов мобильной связи T2 и технологической компанией YADRO мы предлагаем качественное решение в рамках создания независимой цифровой инфраструктуры страны».
Сотрудничество Т2 и YADRO началось в 2023 году с поставок ноутбуков KVADRA для нужд оператора. Успешный опыт работы с отечественными устройствами в различных направлениях деятельности компании свидетельствует о глобальном доверии Т2 к технологическим решениям KVADRA. В рамках текущего сотрудничества KVADRA также поставит T2 6 000 отечественных ноутбуков после победы в открытом конкурентном тендере, первая партия из 600 устройств уже отгружена.
ОС «Аврора» – это современная отечественная операционная система для смартфонов и планшетов, разработанная специалистами компании «Открытая мобильная платформа». Она предназначена для решения корпоративных задач, цифровой трансформации предприятий и обеспечения информационной безопасности бизнес-процессов. ОС «Аврора» отличают современный интерфейс, сертификация ФСТЭК (А4/УД4) и ФСБ России (АК3/КС3). Система используется в крупных государственных компаниях и организациях и формирует безопасную мобильную среду, гарантируя защищенный удаленный доступ сотрудников к корпоративным и государственным информационным системам.
Реклама ООО «T2 Мобайл» erid 2W5zFJK12Ek