Сотрудники УФСИН Смоленской области поддержали акцию #СпасибоЧтоМЫВМЕСТЕ

Фото: © УФСИН России по Смоленской области

Новости

Сотрудники УФСИН Смоленской области поддержали акцию #СпасибоЧтоМЫВМЕСТЕ

3 октября 2025 года в 11:33
Сотрудники УФСИН Смоленской области приняли участие в общероссийской акции, посвящённой единству страны #СпасибоЧтоМЫВМЕСТЕ.

Фото: © УФСИН России по Смоленской области

В преддверии Дня воссоединения новых регионов с Россией, который отмечается 30 сентября, они встретились с 28-летним участником специальной военной операции Артёмом Корнюченковым.

Артём, ветеран боевых действий и кавалер ордена Мужества, поделился с личным составом ведомства своим опытом службы на Купянском направлении. Он рассказал о трудностях, героизме и важности поддержки со стороны близких для бойцов на передовой. Молодой человек также поделился трогательной историей своей свадьбы, состоявшейся в госпитале после тяжёлого ранения, которая положила начало доброй традиции по всей стране. Артём выразил уверенность в скором возвращении домой всех, кто защищает честь России.

Фото: © УФСИН России по Смоленской области

Кроме того, в рамках той же акции, сотрудники УФСИН посетили патриотическое мероприятие «Связь времен: Донбасс и Новороссия» в молодёжном центре «Пушкинский». Участники совершили виртуальное путешествие по историческим регионам России, узнали об их культуре и особенностях, а также обсудили значение понятия «Новороссия».

В конце мероприятия всем присутствующим было предложено написать тёплые пожелания жителям Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей.

Фото: © УФСИН России по Смоленской области


Мария Образцова

В Ярцеве нашли артиллерийский снаряд времён войны
Смоленский сенатор Руслан Смашнёв совершил рабочий визит в Беларусь