От беспилотников до гидроцикла: Смоленская область готова удивлять

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

От беспилотников до гидроцикла: Смоленская область готова удивлять

30 сентября 2025 года в 18:00

С 29 сентября по 1 октября в Минске проходит международная выставка «ИННОПРОМ. Беларусь», объединившая более 510 компаний из 24 стран. В составе российской делегации, включающей 290 предприятий, Смоленская область представляет собственный выставочный стенд.

Фото: © vk.com/anohin67



На экспозиции региона представлены ключевые инновационные разработки смоленских предприятий. Среди них: беспилотные летательные и наземные аппараты с оптико-электронными системами, тормозные системы для автомобилей МАЗ, решения в области обратного инжиниринга, цифровая экосистема «Диспетчер», а также первый отечественный гидроцикл, произведенный на Сафоновском заводе «Авангард».

«Уверен, что представленные на "ИННОПРОМ. Беларусь" проекты подтвердят статус Смоленской области как надежного партнера в сфере высоких технологий и промышленного производства, а также откроют новые возможности для развития региона», - отметил Губернатор Смоленской области Василий Анохин.


Екатерина Шаронова

2 442 гагаринца вышли на благотворительный забег «Вперёд вместе с ЭГГЕР!»
В Смоленске прошел «Урок цифры» по искусственному интеллекту для школьников